中关村在线

首页 排行 新品 问答 下载 论坛 手机 笔记本 数码相机 主板 显卡 平板电脑 更多

苹果7p怎么恢復微信聊天记录

举报
讨论回答 (5)
AJIN901218
mwa
li719lin
1
4a93009521
20111216
一,打开微信,在我-设置-聊天-聊天记录-聊天记录备份恢复。
二,点开“聊天记录备份恢复”,会有"迁出到附近手机",与通出云端迁多两个选项。
三,先用“迁出到附近手机”这个功能,然后使用另一台手机登陆微信(不一定是苹果手机),在同一个WIFI网络下就可以接收聊天记录了。
四,也可以使用“通过去端迁移”这个功能。点开之后,会有“开始备份”与“开始恢复”两个选项。
五,如果之前没有备份过,就先点“开始备份”,然后聊天记录去自动上传到云端保存。等以后要用时,只需要在任何手机上登陆微信,打开“通过去端迁移”,然后点“开始恢复”就可以了。
其他

方法一:PC端恢复
有一部分人,会在电脑上登陆微信,在登陆时,手机上会显示同步信息。如果你点击了,那么我们就可以直接在电脑上进行恢复了。我们先登录电脑端的微信,在左下角你选择【备份与恢复】——【恢复聊天记录至手机】即可,利用这种方法,我们可以将电脑里保留的微信聊天记录同步到手机当中。

方法二:数据恢复工具恢复
当然有的朋友没有在电脑端登陆,也就没有进行过备份,因此无法利用上面的方法恢复聊天记录。除此之外,我们还可以使用专业的数据恢复工具来进行恢复,打开手机应用商店或者手机应用宝查找手机数据恢复精灵,并安装在手机上。然后打开软件主界面,我们需要恢复的是手机微信聊天记录,点击微信恢复聊天记录恢复即可。

进入下一个子界面,选择自助恢复方式。如果你有备份的话,可以直接在备份中进行恢复,没有备份的话,我们可以先进行备份,然后在开始恢复。然后根据提示进行操作,即可将手机里面被删除的微信聊天记录找回。
展开查看全部 5 条讨论
相关问题

iPhone15

1.3万 浏览 355 回答

苹果WWDC2023开发者大会北京时间6月6日凌晨1点,备受瞩目的苹果开发者大会WWDC 2023主题演讲即将正式开幕,不仅有全新升级的iOS 17操作系统,苹

1685 浏览 153 回答

苹果5C和5S会掉漆吗?

676.8万 浏览 138 回答

iPhone14

1.7万 浏览 100 回答

你觉得苹果比安卓吸引人的地方在哪?

8245 浏览 84 回答

扩展阅读

iPhone或将全线涨价100美元 iPhone18系列还值得买吗?

评论 6

iPhone或将全线涨价100美元 iPhone18系列还值得买吗?

九月机圈“群英会”,iPhone 18 Pro之外还有哪些实力派?

评论 50

九月机圈“群英会”,iPhone 18 Pro之外还有哪些实力派?

iPhone18还没发布,iPhone20已经快来了

评论 63

iPhone18还没发布,iPhone20已经快来了

iPhone 18 Pro成本暴涨38%, 存储芯片快占整机BOM一半了

评论 21

iPhone 18 Pro成本暴涨38%, 存储芯片快占整机BOM一半了

苹果接触长鑫存储,国产芯片或杀入苹果核心产品线

评论 18

苹果接触长鑫存储,国产芯片或杀入苹果核心产品线
热门问题

你喜欢看电影还是电视剧呢

1.9万 浏览 51 回答

你喜欢看电影还是电视剧呢

火影忍者同人本子,求井野那系列的,百度云等。

1.6万 浏览 4 回答

火影忍者同人本子,求井野那系列的,百度云等。

不少年轻人盛装打扮与樱花合照,你会选择哪种方式赏樱?

2万 浏览 17 回答

不少年轻人盛装打扮与樱花合照,你会选择哪种方式赏樱?

梦幻西游 怎么把金币兑换成RMB 比率是多少?

1.1万 浏览 6 回答

梦幻西游 怎么把金币兑换成RMB 比率是多少?

怎样预约试驾车

2942 浏览 7 回答

怎样预约试驾车

你喜欢电影中哪个明星?

2.1万 浏览 48 回答

你喜欢电影中哪个明星?

AI芯片+8K 三星引领下一代电视革命

1.2万 浏览 487 回答

AI芯片+8K 三星引领下一代电视革命

电子发票代码在哪里看

5983 浏览 6 回答

电子发票代码在哪里看

火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询

7352 浏览 7 回答

火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询

3G、4G、5G中的“G”到底是什么意思?

1.5万 浏览 6 回答

3G、4G、5G中的“G”到底是什么意思?
最新问答

曼城队史最佳阵容评分

1717 浏览 2 回答

曼城队史最佳阵容评分

iQOO手机这个功能是干啥?

6547 浏览 5 回答

iQOO手机这个功能是干啥?

iQOO手机这个功能是干啥?

6547 浏览 5 回答

iQOO手机这个功能是干啥?

iQOO手机设置软件免流量

5461 浏览 5 回答

iQOO手机设置软件免流量

折叠屏手机摔坏只能换屏?

1741 浏览 3 回答

折叠屏手机摔坏只能换屏?
举报
举报成功

经过核实后将会做出处理,感谢您为社区和谐做出贡献。

请选择删除原因
删除成功
确定推荐该回答?
推荐成功

更多频道

频道导航
辅助工具