中关村在线

首页 排行 新品 问答 下载 论坛 手机 笔记本 数码相机 主板 显卡 平板电脑 更多

国外的ip肿么能改成国内ip

举报
讨论回答 (8)
luzhixing222
greetooth_xiazai
chenjiashi
AlexAnn
wzh1325172686
460355993wo
lufengxiu
如何在手机上挂美国IP?
首先,在手机上检查当前的IP地址。点击“设置”,然后选择“通用”。在通用设置中,找到并点击“语言与地区”选项。接着,选择“地区”,找到美国并点击“更改为美国”,这样就可以将IP地址设置为美国的了。
打开手机,进入“设置”菜单。选择“WLAN”选项,进入无线网络设置界面。长按您已连接的Wi-Fi网络,出现网络详情后点击“修改网络”。隐藏输入法后,选择“显示高级选项”。点击IP设定的下拉三角,选择“静态”选项。在IP地址栏输入您想更改的IP地址,然后保存设置。
如何获取并使用国外IP地址?
如果您使用的是动态IP(DHCP),可以尝试ping您想要的IP地址。如果返回超时(timeout),则该IP可能可用。如果显示具体的IP地址和TTL(生存时间),则通常意味着该IP已被分配给其他用途,不可使用。如果您需要固定IP地址,应咨询网络管理员。
华为手机如何更改外国IP地址?
步骤与上述类似。进入手机的“设置”菜单,选择“WLAN”,然后点击您已连接的Wi-Fi网络进行修改。选择“修改网络”,隐藏输入法,点击“显示高级选项”,选择“静态”IP地址。在IP地址栏输入新的IP地址并保存。
国外IP地址设置参数是什么?
如果您需要设置一个具体的国外IP地址,例如IP地址为212.55.25.123,端口为80,则在手机的网络设置中,您应该输入212.55.25.123:80作为代理服务器的地址。确保端口号正确无误,然后保存设置。
450240267
展开查看全部 8 条讨论
相关问题

为什么局域网IP通常以192.168开头而不是1.2或者193.169?

1326 浏览 10 回答

IPO技术

9822 浏览 10 回答

今年全球自动驾驶行业最大IPO诞生,有了解吗?

1.2万 浏览 9 回答

win7没有有效的IP配置怎么办?

1850 浏览 7 回答

静态ip接入,电脑配置ip地址后上网没有问题,连接路由后同样设置就不行了,看了很多帖子,都没有解决,求助

2764 浏览 6 回答

扩展阅读

新配色及细节升级 问界M6增程版新车上市售23.98万起

评论 5

新配色及细节升级 问界M6增程版新车上市售23.98万起

享界V8将于2026成都车展亮相 定位家庭智慧旗舰MPV

评论 5

享界V8将于2026成都车展亮相 定位家庭智慧旗舰MPV

预售29.98万至35.98万 智界RX正式开启预订

评论 4

预售29.98万至35.98万 智界RX正式开启预订

鸿蒙智行首款科技豪华硬派SUV享界G9 正式上市 售42.98万元起

评论 4

鸿蒙智行首款科技豪华硬派SUV享界G9 正式上市 售42.98万元起

从新一代屏幕双产线,看懂OPPO Find X10的显示底气

评论 5

从新一代屏幕双产线,看懂OPPO Find X10的显示底气
热门问题

微信拉黑后再拉回来对方有提示吗?

3343 浏览 5 回答

微信拉黑后再拉回来对方有提示吗?

梦幻西游 怎么把金币兑换成RMB 比率是多少?

1.1万 浏览 6 回答

梦幻西游 怎么把金币兑换成RMB 比率是多少?

你喜欢看电影还是电视剧呢

1.9万 浏览 51 回答

你喜欢看电影还是电视剧呢

火影忍者同人本子,求井野那系列的,百度云等。

1.6万 浏览 4 回答

火影忍者同人本子,求井野那系列的,百度云等。

3G、4G、5G中的“G”到底是什么意思?

1.5万 浏览 6 回答

3G、4G、5G中的“G”到底是什么意思?

不少年轻人盛装打扮与樱花合照,你会选择哪种方式赏樱?

2万 浏览 17 回答

不少年轻人盛装打扮与樱花合照,你会选择哪种方式赏樱?

怎样预约试驾车

2942 浏览 7 回答

怎样预约试驾车

微信开启时候上的小人是谁?

157 浏览 1 回答

微信开启时候上的小人是谁?

一般主持人的年收入是多少?

3435 浏览 6 回答

一般主持人的年收入是多少?

电子发票代码在哪里看

5983 浏览 6 回答

电子发票代码在哪里看
最新问答

vivo X300s真实体验分享

2021 浏览 10 回答

vivo X300s真实体验分享

iPhone 17 Pro更新后屏幕失灵

1135 浏览 10 回答

iPhone 17 Pro更新后屏幕失灵

华为Pocket 2故障率高吗?

5813 浏览 5 回答

华为Pocket 2故障率高吗?

iPhone 17 Pro更新后屏幕失灵

1135 浏览 10 回答

iPhone 17 Pro更新后屏幕失灵

重回vivo怀抱喜提X300 Pro

8715 浏览 8 回答

重回vivo怀抱喜提X300 Pro
举报
举报成功

经过核实后将会做出处理,感谢您为社区和谐做出贡献。

请选择删除原因
删除成功
确定推荐该回答?
推荐成功

更多频道

频道导航
辅助工具