工具/原料:苹果手机iPhone XS。
1、打开手机上的“设置”软件。
2、然后在“设置”中,往下拉动页面,选择“通用”选项。
3、然后在“通用”页面中,点击“辅助功能”选项。
4、在“辅助功能”页面中,往下拉动页面,点击“更大字体”选项。
5、然后拉动滑块就可以调节字体大小了,从左往右拉动滑块,字体会越来越大。
步骤:系统-显示与亮度-文字大小-该界面可以将文字设置变大!设置一下就行了!
1.3万 浏览 355 回答
676.8万 浏览 138 回答
1.7万 浏览 100 回答
46.9万 浏览 74 回答
80.1万 浏览 55 回答
评论 4
评论 5
评论 46
评论 10
评论 31
1.1万 浏览 6 回答
9165 浏览 5 回答
1.9万 浏览 51 回答
5147 浏览 16 回答
1.5万 浏览 6 回答
4093 浏览 8 回答
5227 浏览 6 回答
1.6万 浏览 4 回答
2万 浏览 17 回答
2942 浏览 7 回答
9670 浏览 7 回答
69 浏览 5 回答
781 浏览 5 回答
1816 浏览 2 回答
6028 浏览 8 回答
经过核实后将会做出处理,感谢您为社区和谐做出贡献。
{{adWord}} {{factory}}
{{adWord}}